Победители проекта «ПолитЗавод» прошли стажировку в Молодежном центре Совета Европы г. Страсбурга - Новости регионов Мгер
21.12 2019, 17:07
Победители проекта «ПолитЗавод» прошли стажировку в Молодежном центре Совета Европы г. Страсбурга
победители проекта «политзавод» прошли стажировку в молодежном центре совета европы г. страсбурга картинки мгер

МГЕР Татарстана ежегодно реализует республиканский общественно-политический проект «ПолитЗавод». Проект является образовательной площадкой для молодых людей от 18 до 35 лет, желающих проявить себя в политической и общественной деятельности. За время реализации проект зарекомендовал себя как эффективный инструмент по отбору, обучению и продвижению молодежи с активной гражданской позицией. Ежегодно при поддержке Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Хайрулловича Мухаметшина победители проекта получают возможность пройти стажировку в Молодежном центре Совета Европы в          г. Страсбурге.

С 9 по 13 декабря 2019 года в Молодежном центре Совета Европы Страсбурга прошла стажировка. В текущем году возможность пройти стажировку получили не только победители проекта, но и активисты «Молодой Гвардии Республики Татарстан». В рамках стажировки ребята посетили Совет Европы и прошли тренинг по неформальному образованию и нетворкингу, а также образовательную программу по проблемам доступа молодежи к социальным правам. Также прошла встреча с Тиной Мулкахи, директором Молодежного центра Совета Европы. На встрече победители узнали о том, какую деятельность ведет Молодежный центр Совета Европы и каким образом выстраивается работа с молодежью.

«Стажировка – это огромная возможность познакомиться с деятельностью Совета Европы, изучить опыт Молодежного центра Совета Европы, завести новые интересные знакомства, а также получить новые знания. Тот опыт и знания, которые я получил на стажировке, я постараюсь применить в своей деятельности», – поделился своими впечатлениями победитель проекта Дмитрий Иванов.

Читайте также