МГЕР Подмосковья провела «британские дебаты» в Королеве - Новости регионов Мгер
10.09 2019, 17:01
МГЕР Подмосковья провела «британские дебаты» в Королеве
мгер подмосковья провела «британские дебаты» в королеве картинки мгер

10 сентября в г. Королеве молодогвардейцы организовали дебаты по британской парламентской модели. Командам, состоящим из членов различных молодежных организаций, было предложено поочередно выступить в качестве правительства и оппозиции.

Целью каждой из четырех команд являлось приведение наиболее сильных аргументов на заданную тему и убеждение жюри и зрителей в своей правоте. Основными темами дебатов были «Сухой закон в России» и «Отмена ЕГЭ». По итогам раунда жюри решало, будет ли принят закон, предложенный правительством, или же оппозиции удалось дать более убедительные аргументы против принятия закона. Экспертами, оценивающими выступления участников, стали руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» г. Королева Александр Гладышев, исполняющий обязанности директора Молодежного центра «Космос» Мария Масик, а также член Молодежного парламента при Совете депутатов г. Королева, мастер спорта по спортивной гимнастике Константин Кузовков.

«Подобные дебаты в рамках развития парламентаризма среди молодежи мы проводим давно. Хотим продолжить работать в этом направлении и в рамках работы регионального молодежного избирательного отделения организовать серию тематических дебатов среди различных молодежных общественных движений», – прокомментировал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев.

Все участники получили памятные призы от организаторов мероприятия, а самые активные стали обладателями ценных подарков и полезных книг для совершенствования навыков ораторского мастерства.

Читайте также