Молодогвардейцы Югры провели мероприятия ко Дню флага - Новости регионов Мгер
22.08 2019, 23:08
Молодогвардейцы Югры провели мероприятия ко Дню флага
молодогвардейцы югры провели мероприятия ко дню флага картинки мгер

22 августа во всех местных отделениях МГЕР Югры состоялись праздничные мероприятия, посвященные 350-летию Государственного флага России.

Так, в Ханты-Мансийске прошла акция по раздаче поздравительных открыток жителям и гостям города. Кроме поздравлений, в открытках содержалась информация об истории флага и важных событиях российского триколора. Всего активистами МГЕР было роздано более 300 открыток.

«История флага — это история нашей страны. Знать историю флага — значит сохранить историческую память России», — сообщила руководитель Ханты-Мансийского местного отделения МГЕР Виктория Каленская.

В Нефтеюганском районе члены местного отделения МГЕР совместно с отделением «Волонтеров Победы» провели онлайн-квест «Победы России». Участникам предлагалось ответить на вопросы, публикуемые в официальном сообществе местного отделения МГЕР. Все вопросы были связаны с историей России. Своими впечатлениями поделилась активист Нефтеюганского местного отделения МГЕР, победительница квеста Агата Голикова: «Вопросы онлайн-квеста были очень интересные. Просто взять и найти ответ в интернете на большую часть вопросов было невозможно, от этого игра стала еще более захватывающей, так как ответить нужно было быстро и правильно».

В Сургуте активисты «Молодой Гвардии» в честь праздника провели традиционную акцию по раздаче ленточек с цветами флага России «Триколор».

«Сургутяне с радостью берут ленты триколор, крепят на коляски, отдают детям. Многие узнают о памятной дате 22 августа, так акция приобретает просветительный характер», — поделилась впечатлениями активист Сургутского местного отделения МГЕР Даяна Кулуева.

Актив МГЕР города Радужного и члены мотоклуба «Smotra.ru Радужный» проехали яркой автоколонной с главным символом страны — российским триколором. Автопробег объединил более 50-ти человек и более 20-ти транспортных средств.

«Молодая Гвардия» ежегодно проводит автопробег в День государственного флага России. Подобные мероприятия повышают чувство патриотизма и выражают активную гражданскую позицию не только участников автопробега, но и тех, кто наблюдает за этим значимым событием в жизни города и страны!» — прокомментировала руководитель Радужного местного отделения МГЕР Венера Газеева.

Читайте также