Молодогвардейцы Бурятии отпраздновали День государственного флага - Новости регионов Мгер
22.08 2019, 19:14
Молодогвардейцы Бурятии отпраздновали День государственного флага
молодогвардейцы бурятии отпраздновали день государственного флага картинки мгер

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, молодогвардейцы Бурятии провели акции для жителей Республики. В этом году Российскому триколору исполнилось 350 лет.

В городе Улан-Удэ активисты МГЕР провели викторину, посвященную государственным символам России. В викторине активно участвовала молодежь города, за правильные ответы участники получали памятные призы.

Также в этот день на площадке ТРЦ «Пионер» прошел флешмоб, во время которого дети и молодежь запустили в небо 80 воздушных змеев в цветах флага России. Там же прошел автопробег, где приняло участие уличное движение «АвтоФормат». Автомобилисты выстроились в цвет российского триколора. Также в Улан-Удэ и районах Бурятии была организована раздача ленточек российского триколора с памяткой об истории государственного флага Российской Федерации.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Республики Бурятии Замбал Санжиев:

— Акции, которые прошли 22 августа в г. Улан-Удэ и всех районах республики, были посвящены юбилею триколора, которому в этом году ему исполняется 350 лет. Цель этих акций — напомнить гражданам России о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны и сделать так, чтобы в День российского флага у них на груди была лента с главным символом нашего государства.

Читайте также