МГЕР Тамбовской области провела мониторинг городского пляжа - Новости регионов Мгер
13.06 2019, 13:42
МГЕР Тамбовской области провела мониторинг городского пляжа
мгер тамбовской области провела мониторинг городского пляжа картинки мгер

13 июня молодогвардейцы города Уварово провели мониторинг городского пляжа общего пользования на соответствие требованиям, прописанным в Водном кодексе РФ.

Активистам МГЕР было важно убедиться в том, что пляж соответствует требованиям технического оснащения, санитарным нормам, нормам безопасности и требованиям охраны окружающей среды.

Молодогвардейцы Уваровского местного отделения «Молодой Гвардии» проверили один из наиболее популярных городских пляжей на предмет присутствия кабинок для переодевания, стоянки для автотранспорта, информационных таблиц, присутствия спасателя, а также специально отгороженных мест для купания детей. Своим состоянием пляж удовлетворил активистов, нарушений выявлено не было.

Руководитель Уваровского местного отделения «Молодой Гвардии» Руслан Мишин:

– Очень важно своевременно проводить подобные мониторинги, потому что многие пляжи не контролируются, а если и контролируются, то зачастую на них не соблюдаются элементарные требования к эксплуатации в купальный сезон, что приводит к получению травм и даже гибели отдыхающих. Мы остались довольны результатами проведенной проверки.

Читайте также