Денис Давыдов: Служение людям – как цель, Послание – как комплекс задач - Пример

Денис Давыдов: Служение людям – как цель, Послание – как комплекс задач

Председатель Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
15.01 2020, 15:29
Денис Давыдов
Председатель Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
11 публикаций

Сегодня Президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В центре внимания – проблемы и чаяния каждого жителя страны и то, что системные преобразования могут дать ощутимый результат для отдельного человека. В первую очередь Президент затронул тему демографии, озвучил целый комплекс мер, которые призваны поддержать молодые семьи и матерей, оказавшихся в затруднительной жизненной ситуации.

Несомненно, дети и молодежь – это то, что определит будущее нашей страны, и создание общего пространства возможностей – это долгосрочный вклад в успех России.

Президент затронул не только техническую сторону вопроса – например, материальное обеспечение школ и строительство яслей, – но и то, какими вырастут дети, какие ценности будут для них опорой в жизни. Именно в миссии воспитания детей Президент отметил особую роль классных руководителей, поддержка которых будет усилена.

Озвучивая задачи в социальной сфере, Президент словно анализировал каждый шаг, каждую веху в жизни человека. Создание семьи – один из таких знаковых этапов, и его успех зависит от способности гражданина планировать свою карьеру, от перспектив собственного профессионального развития.

Важно, что лидер отметил особую ответственность регионов в вопросах высшего образования и трудоустройства: связка бизнеса и государства при формировании учебных программ, специальные программы дополнительного образования, целевые бюджетные места с гарантией трудоустройства – все это станет залогом того, что молодежь в регионах будет чувствовать себя социально защищенной, осознавать возможность построить «успешную карьеру на своей малой родине». Будет видеть в государстве опору, а в своей жизни – ясную перспективу.

Для «Молодой Гвардии» как для общественной организации особенно ценно, что Президент поддержал созидательную инициативу граждан и некоммерческих объединений. Волонтерство и близость к людям – это тот вектор, которому мы стараемся следовать при реализации всех направлений нашей деятельности.

Знаковая тема Послания – это юбилей великой Победы. На участившиеся в последнее время попытки переврать историю нами будет дан ответ – ответ историческими фактами. Подвиг наших предков – это одна из основ нашего мировоззрения, нашего единства, и именно на нас лежит ответственность перед будущими поколениями.


Читайте также