Как провести каникулы с пользой - Пример

Как провести каникулы с пользой

Студентка Смоленского филиала Саратовской Государственной Юридической Академии, волонтер
4.07 2019, 12:28

Их ждут 9 месяцев, мечтают, считают дни, строят планы… Слово «каникулы» знакомо каждому школьнику и студенту, но вот как провести их с пользой для себя — знают не все. Так давайте разберемся, как провести их так, чтобы потом не пожалеть.

Чтобы все каникулы ни о чём не волноваться, своевременно закрой долги по учёбе, сдай книги, разбери свой шкаф с канцелярией. Составь список, в котором укажи:

• вещи, которые необходимо купить;
• места, которые хочешь посетить;
• навыки, которые нужно в себе развить.

Вариантов множество, всё зависит от желаний и возможностей.

Вот несколько идей для продуктивного лета:

Учить языки. Если у тебя есть проблемы с иностранными языками, лето — лучшее время, чтобы это изменить.

Полюбить ЗОЖ. Свежий воздух располагает к спорту, да и в жаркую погоду хочется кушать легкую еду.

Пойти работать. В последнее время, это актуально и школьникам, и студентам. Подработка — отличная возможность накопить денег на вещь, которую ты давно хотел приобрести.

Научиться готовить. Во время учёбы мы перекусываем на бегу между подготовкой к урокам. Летом, когда много свободного времени, ты можешь развить в себе настоящие кулинарные способности, попробовать приготовить что-то новое и интересное.

Читать книги. Книги — это не только скучное перелистывание страниц тех произведений, которые вам задали на лето. Читай то, что тебе нравится. Изучай, развивай эрудицию и будь всесторонне развитым человеком, способным поддержать любую беседу. В будущем тебе это пригодится!

Открывать новые места. Если есть возможность — смени обстановку. Прогуляйся в новых местах твоего города, путешествуй по России или отправляйся в отпуск за границу. Наслаждайся поездкой, изучай историю, посети достопримечательности, попробуй местную кухню, пообщайся с местными жителями. Поведи время весело, интересно и продуктивно.

Список составлен, можно приступать к его исполнению! Помни, во время отдыха можно не только расслабляться, но и учиться чему-то новому, совершенствоваться, становиться лучше. Лето — это маленькая жизнь, которую прожить стоит красиво и с удовольствием!

Читайте также