Интересное Синдром выгорания: Что делать, когда даже лень вставать с кровати?
26.04 2019, 11:00
Синдром выгорания: Что делать, когда даже лень вставать с кровати?
Синдром выгорания: Что делать, когда даже лень вставать с кровати? от МГЕР

Природа уже проснулась и выходит из зимней спячки. С деревьев раздается пение птиц, а солнце утром работает лучше будильника. И если все с приходом весны наполняются силой и энергией, то тебе не помогает даже бодрящий гель для душа.

Солнце раздражает, кофе не работает, а кровать становится целым миром. Дедлайны горят, но ты все равно не можешь заставить себя взбодриться. Да, у тебя однозначно синдром выгорания. Не переживай, это лечится. Что делать?

У тебя было все, чтобы довести себя до такого состояния: куча работы, мало сна, много стресса. И из-за угла уже незаметно подкрадывалась депрессия. Пора отдохнуть. Только делай это правильно. Вечеринки и ночные тусовки – тебе не помощники. Так ты еще больше устанешь, и тогда кровать никогда не выпустит тебя из своих лап.

Больше двигайся, хватит сидеть на одном месте. Говорят, привычка формируется за 21 день. Первые дни сложно, хочется все бросить и завалиться спать. Но продолжай бороться, гуляй по паркам, аллеям и маленьким улочкам. Свежий воздух вдохнет в тебя желание жить.

Как говорил Ф.М. Достоевский, «жизнь задыхается без цели». Поэтому найди себе ту самую, вдохновляющую цель. Такую, чтобы у тебя был стимул начать что-то делать. Да, она будет манить, одеяло будет звать в свои объятия, но ты не должен сдаваться. Впусти ветер в комнату, прими душ, смой с себя оковы эмоционального выгорания. Мы родились, чтобы оставить след в истории, а не наследить и прожить зря.

Как только появится цель, хандра будет сходить на нет. Осталось положить вишенку на нашем торте восстановления. И эта вишенка – общение. Встречайся с людьми, смейся, радуй себя и других. Мы берем и отдаем энергию. Если ты опустошен, не забывай, что у тебя есть друзья и родные. Они всегда готовы вдохнуть в тебя силы и помочь справиться со стрессом.

Мечты становятся реальностью, когда мы начинаем действовать. Забудь про лень и иди к мечте. Весна уже пришла! А значит, и нам пора выходить из зимней спячки.

Читайте также