В условиях пандемии белгородские молодогвардейцы активно помогают всем нуждающимся жителям области - Новости регионов Мгер
26.04 2020, 12:00
В условиях пандемии белгородские молодогвардейцы активно помогают всем нуждающимся жителям области
в условиях пандемии белгородские молодогвардейцы активно помогают всем нуждающимся жителям области картинки мгер

24 марта на базе региональной общественной приемной Партии был открыт волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Молодогвардейский региональный штаб, штабы местных отделений и активисты МГЕР региона в административном центре и во всех муниципалитетах активно ведут работу по нескольким направлениям:
- информационный центр – занимается разъяснительной работой среди граждан;
- отдел мониторинга – узнает в аптеках наличие и цену на средства дезинфекции и маски;
- call-центр – сопровождает одиноких и пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны.

Активисты ежедневно обзванивают людей старшего поколения, рассказывают им о мерах профилактики коронавируса. Акцентируют внимание на том, что самоизоляция является наиболее действенным методом.

На сегодняшний день активисты центра проинформировали более четырех тысяч человек.

Все поступающие заявки на горячую линию молодогвардейцы в ежедневном режиме направляют для оперативной отработки.

Руководитель регионального отделения МГЕР, участник проекта «ПолитСтартап» Виталий Дунайцев активно участвует в деятельности волонтеров, лично выезжает и оказывает необходимую адресную помощь.

Так, 24 апреля Виталий помог многодетной семье, их необходимо было обеспечить масками и антисептиками.

Руководитель Белгородского регионального отделения МГЕР Виталий Дунайцев:

«В региональный штаб ежедневно поступает огромное количество заявок. В основном они касаются необходимости доставить лекарственные средства, а также закупить и доставить продукты. Для семей, находящихся на самоизоляции, пожилых граждан и участников войны, проблематичной стала задача оплаты счетов за коммунальные услуги. Во всех просьбах стараемся как можно быстрее разобраться и исполнить заявки. Отмечу, что ни одна просьба не остается без внимания».

22 апреля в Алексеевском районе, где работу направления возглавляет руководитель местного отделения МГЕР, участница проекта «ПолитСтартап» Юлия Лозовая, активисты совместно с волонтерами-медиками собрали и передали нуждающимся 600 продуктовых наборов.

Активистка местного отделения МГЕР города Белгорода София Демус помимо работы в волонтерском штабе и адресной помощи нуждающимся взяла под личное шефство 82-летнюю жительницу поселка Северный. Девушка несколько раз в неделю созванивается с бабушкой и помогает с доставкой воды, продуктов и лекарств.

Руководитель Старооскольского местного отделения МГЕР, участник проекта «ПолитСтартап» Михаил Косинов ежедневно помогает многодетным семьям и пенсионерам со всеми возникающими трудностями. Также он обеспечивает привоз продуктов и доставку необходимых лекарственных средств.


Читайте также