Активисты МГЕР организовали фестиваль «Яркий Я» в Ряжске - Новости регионов Мгер
3.07 2019, 02:17
Активисты МГЕР организовали фестиваль «Яркий Я» в Ряжске
активисты мгер организовали фестиваль «яркий я» в ряжске картинки мгер

30 июня в рамках празднования Дня молодежи в городском парке на улице Карла Маркса прошел фестиваль «Яркий Я».

В парке была организована развлекательная программа для взрослых и детей. Всем было предложено принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и конкурсе репостов, предполагавшим собой публикации фотографий с фестиваля под хештегом #горпарк62. Мероприятие завершилось подведением итогов конкурсной программы и праздником красок Холи.

Как рассказал руководитель Ряжского местного отделения «Молодой Гвардии» Олег Власенков, подготовка к фестивалю «Яркий Я» заняла около года. Участниками фестиваля стало более 250 жителей и гостей города Ряжска.

«К реализации самого проекта мы приступили в июне 2019 года. Вместе с граффитистом Виктором Казаковым обсудили эскизы и начали роспись стен в городском парке. Хочется отметить, что преображение общественного пространства продолжится и дальше», — поделился Олег Власенков.

Напомним, в 2018 году ряжские молодогвардейцы приняли участие в федеральном конкурсе «Живу.Люблю.Горжусь», организатором которого выступил центральный штаб МГЕР. Проект активистов Ряжского отделения молодежной общественной организации прошел два отборочных этапа: был записан видеоролик о наиболее значимых местах города и подготовлен арт-проект. Инициатива о проведении фестиваля граффити «Яркий Я» была признана одной из лучших и представителям Рязанской области вручили сертификат за третье место. По итогам конкурса ряжским молодогвардейцам был выделен грант в размере 50 тысяч рублей.

Читайте также