«Молодая Гвардия» запустила конкурс рисунков к Дню защитника Отечества - Новости регионов Мгер
2.02 2022, 13:55
«Молодая Гвардия» запустила конкурс рисунков к Дню защитника Отечества
«молодая гвардия» запустила конкурс рисунков к дню защитника отечества  картинки мгер

В честь приближающегося Дня защитника Отечества Удмуртское отделение «Молодой Гвардии» запускает конкурс рисунков «Защитники Отечества». В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 16 лет.

Все участники конкурса будут награждены грамотами и сладкими призами. Победители получат ценные призы: тюбинг, самокат и портативную колонку.

Целью конкурса является расширение представлений детей о Российской армии, преемственности поколений защитников нашей Родины, формирование уважительного отношения к отечественной истории, воспитание патриотических чувств среди школьников Удмуртской Республики.

Вячеслав Девятов, руководитель МГЕР в Удмуртии: «Ежегодно мы запускаем конкурс рисунков. В этом году он приурочен к Дню защитника Отечества. Через творчество детей мы вспоминаем тех, кто охранял и охраняет мирное небо над головой. Крайне важным является формирование патриотизма у подрастающего поколения. Тем более участие в таких конкурсах побуждает школьников обращаться к истории России и больше узнавать о ней через творческий процесс».

Рисунки могут быть выполнены в любой технике: карандаши, фломастеры, гуашь, акварель и прочее. Главное, они должны соответствовать тематике 23 февраля.

Более подробная информация размещена в группе «Молодая Гвардия Удмуртской Республики» «ВКонтакте» и по ссылке https://vk.com/wall-12366312_3982

Читайте также