МГЕР Санкт-Петербурга провела интеллектуальную игру «Кибер-квиз» - Новости регионов Мгер
3.06 2019, 18:26
МГЕР Санкт-Петербурга провела интеллектуальную игру «Кибер-квиз»
мгер санкт-петербурга провела интеллектуальную игру «кибер-квиз» картинки мгер

3 июня в лофт-пространстве «Точка кипения» Санкт-Петербургское региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно со сторонниками «Единой России» провело интеллектуальную игру «Кибер-квиз». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Безопасный интернет», реализуемого сторонниками Партии «Единая Россия». 

Мероприятие открыл депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, сопредседатель Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

Темой интеллектуальной игры стала киберпреступность. Так, участникам «Кибер-квиза» предложили ответить на вопросы о вредоносных вирусах, системах защиты от онлайн-мошенников и в игровом формате рассказали о безопасном распоряжении персональными данными.

«“Кибер-квиз” – это своеобразная форма разъяснения и донесения информации о том, как нужно вести себя в интернет-пространстве, чтобы обезопасить себя от действий мошенников. Сторонники “Единой России” проводят ее  вместе с молодогвардейцами, и серия игр, которая проходит во всех регионах страны, приурочена ко Дню защиты детей и окончанию учебного года», – прокомментировал Сергей Боярский.

Депутат также присоединился к одной из команд интеллектуальной игры и принял в ней непосредственное участие. «Наша задача – в игровой форме объяснить подросткам и их родителям, как не стать жертвой мошенничества, как не попасть в трудную ситуацию», – заявил депутат, добавив, что такие кибер-квизы сторонники Партии запустили во всех регионах. 

Всего в игре приняли участие более 18 команд, в состав которых вошли педагоги и сотрудники сферы образования, молодогвардейцы и другие представители молодежных объединений, сторонники Партии «Единая Россия», представители муниципальных образований и районов города Санкт-Петербурга. 

Подводя итоги мероприятия, руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Маликов отметил, что безопасность в сети – одна из самых актуальных тем в современном мире, так как большую часть своего времени мы все проводим в интернете. 

«Ежедневно мы совершаем онлайн-покупки и различные банковские операции в сети, общаемся в мессенджерах и социальных сетях, зачастую проводим своей досуг в интернете. Это и привлекает киберпреступников, многочисленных онлайн-мошенников, которые стали уже неотъемлемой частью виртуального мира и придумали сотни схем, как заполучить чужие деньги, завладеть личной информацией и данными пользователей. 

Особенно эти вопросы актуальны для молодежи, поэтому “Молодая Гвардия” и Партия “Единая Россия” уделяют такое большое внимание проектам, связанным с безопасностью в сети», – пояснил он.

Читайте также