Молодая Гвардия Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение
25 сентября 2020, 17:04
Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение
Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение

Сегодня, 25 сентября, в Москве проходит заседание Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России». В ходе него члены Координационного Совета МГЕР подвели итоги работы организации за январь-август 2020 года, приняли решения по кадровым вопросам и представили планы на ближайшее время.

Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение

Обсуждая итоги весенне-летней кампании работы волонтерских центров МГЕР по оказанию помощи населению в условиях распространения коронавирусной инфекции, члены Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» отметили, что в период распространения коронавирусной инфекции «Молодая Гвардия» открыла общественные штабы по оказанию помощи населению в 68 регионах России.

В рамках работы штабов действовали кол-центры, которые круглосуточно принимали звонки на «горячую линию». Волонтеры МГЕР за весь период работы кол-центров обработали почти полмиллиона обращений (452 692) и совершили порядка 225 тысяч выездов по адресам (224 641). Наибольшее количество обработанных обращений и выездов за период работы штабов зафиксировано в Пермском крае (56 437 обращений, 12 324 выезда), Ставропольском крае (56 900 обращений, 15 550 выездов), Московской области (42 811 обращений, 29 853 выезда), Москве (36 137 обращений, 27 416 выездов) и Оренбургской области (64 213 обращений, 38 683 выезда). Штабы раздавали средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) жителям своих регионов, а также передавали их больницам и поликлиникам (около 500 тысяч штук).

Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение

В ряде регионов поступало много запросов, связанных с реальной жизненной необходимостью людей, таких как доставка инсулина диабетикам или доставка специализированных детских лекарств. Отдельно «Молодая Гвардия» запустила «горячую линию» для слабослышащих и глухих людей. Они не могли обращаться в обычные кол-центры, в связи с чем были созданы специализированные чаты в WhatsApp. «Молодая Гвардия» подготовила 387 медалей «Герой нашего времени» и благодарностей для студентов-медиков и 590 благодарностей и памятных подарков для волонтеров штабов, чтобы отметить их заслуги и самоотверженность в период пандемии.

Студенты-медики получили награды в 8 регионах (Москва, Архангельская область, Пензенская область, Иркутская область, Краснодарский край, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия), Кабардино-Балкарская Республика).

Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение

Также на Заседании Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» были подведены итоги участия членов «Молодой Гвардии Единой России» в выборной кампании 2020 года.

Напомним, в 2020 году в субъектах РФ проходили выборные кампании. В процедуре Предварительного голосования Партии «Единая Россия» приняло участие более 10 000 молодых людей в возрасте до 35 лет, из которых 6756 человек выдвинулись от Партии «Единая Россия» на выборы: ЗС и АЦ – 338 человек, ОМСУ – 6418 человек.

Регионами-лидерами по числу молодых кандидатов являются: Республика Дагестан (1507 человек); Республика Татарстан (627 человек); Омская область (574 человека); Новосибирская область (502 человека).

В августе запустился проект «Полезные выходные», который был направлен на решение проблем жителей районов и организацию досуга для детей и молодежи (еженедельные развлекательные и спортивные мероприятия). Количество мероприятий в рамках проекта «Полезные выходные» в период с 13 августа 2020 по 9 сентября 2020 составило 168.

Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение

17 августа МГЕР запустила регистрацию и подготовку корпуса антифейковых отрядов для работы на выборах в досрочные дни и основной день голосования. В состав отрядов вошли блогеры, мобильные группы, интернет-аналитики. Они выявляли информационные вбросы о нарушениях на избирательных участках, осуществляли мониторинг информационного поля и организовывали выезд мобильных групп на участки для проверки сообщений о нарушениях.

11-13 сентября в 40 выборных регионах работали ситуационные центры «Молодой Гвардии». Всего в рамках проекта «Антифейковые отряды» работали: 1256 наблюдателей; 627 человек exit-poll; 328 интернет-аналитиков; 26 мобильных групп. Антифейковыми отрядами было выявлено 1044 сообщения о нарушениях. Более 50% оказались фейками.

Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение

Кроме этого, на заседании Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» была проанализирована работа отделений МГЕР и совершены кадровые перестановки и утверждены кандидатуры на должности Федеральных координаторов и руководителей региональных отделений МГЕР.

Заседание Координационного Совета МГЕР: итоги, решения, награждение

Читайте также