Молодая Гвардия Приезжайте в гости!
24 июля 2020, 20:03
Приезжайте в гости!
Приезжайте в гости!

«Молодая Гвардия Единой России» запустила масштабный проект «Приезжайте в гости». В регионах России волонтеры начали принимать первых гостей и проводить для них познавательные экскурсии.

Приезжайте в гости!

В Московской области активисты МГЕР разработали туристический маршрут по памятным местам боевой славы Великой Отечественной войны «Путь Победы», каждый желающий смог посетить музей, посвященный Верейским молодогвардейцам. 

Приезжайте в гости!

Участники данной экскурсии также приняли участие в облагораживании территории памятника молодогвардейцев. Заключительным этапом маршрута стала экскурсия в музейный комплекс, посвящённый Герою Советского Союза Зое Космодемьянской.

Приезжайте в гости!

В Тверской области провели экскурсию и рассказали историю создания мемориала Советскому солдату под Ржевом, который состоит из нескольких музеев, а также масштабной скульптуры Советского солдата, которого «уносят» в небо журавли. На мемориале также расположена 55-метровая аллея с архитектурно-художественными металлическими панелями, на которых высечено более 17 тысяч фамилий павших солдат. 

Приезжайте в гости!

Председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов в числе туристической группы из 14 человек посетил данный мемориал. 

«Сражения в районе Ржева продолжались 14 месяцев с 1942 по 1943 год, это одно из самых кровопролитных битв Великой Отечественной войны. Данный мемориал – это дань памяти всем солдатам, которые сражались и погибли в полях подо Ржевом, они пожертвовали своей жизнью ради Великой Победы и нашей мирной жизни. Мы не должны забывать про этот подвиг, мы не допустим фальсификации истории. Наши волонтеры будут проводить экскурсии для всех желающих, будут рассказывать о героизме наших дедов и прадедов», - подчеркнул Денис Давыдов.

Приезжайте в гости!

Напомним, 10 июля МГЕР запустила туристический проект «Приезжайте в гости», который направлен на популяризацию внутреннего туризма. Каждый желающий публикует у себя в социальных сетях пост с хештегом #ПриезжайтеВгости и рассказывает про туристический маршрут своего города и региона, а после принимает гостей. Например, в Республике Бурятия молодогвардейцы в социальных сетях презентовали агро-тур «My village», его участники смогут познакомиться с обрядом «Угтамжа», посетить Информационный-культурный центр и юрточный городок, узнать об истории местных жителей, а также сфотографироваться в национальных костюмах, попробовать продукции местного производства и сыграть в национальную игру в кости «Шагай надаан».
 

Приезжайте в гости!

Читайте также