Акция по вручению подарочных наборов #СпасибоВрачам стартовала в Московской области 21 мая. Организатором выступило региональное отделение партии «Единая Россия», а помощь в проведении оказали подмосковные активисты «Молодой Гвардии».
Акция началась с того, что волонтеры от «Единой России» и молодогвардейцы в Реутове собрали, распределили и погрузили подарочные наборы в машины. Подарки доставляются медработникам, борющимся с коронавирусной инфекцией. Сформировано свыше 16 тысяч наборов с шоколадом, печеньем, чаем и кофе.
«Этой акцией мы хотим в очередной раз сказать спасибо медицинским работникам больниц и станций скорой помощи Московской области – нашим героям, которые совершают настоящий гражданский подвиг, работают в условиях пандемии, спасают жизни и здоровье наших граждан», – рассказал в общении с журналистами председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.
Первыми подарки получили медики в Красногорске, Реутове, Королеве, Богородском и других городских округах. Доставка наборов продолжается.
«В настоящее время многое делается для того, чтобы поддержать медработников, облегчить их труд, скрасить суровые трудовые будни. Помощь идет отовсюду, что еще раз доказывает – жители Подмосковья объединились и вместе благодарят врачей за борьбу с пандемией. Молодогвардейцы с первого дня включились в работу и продолжают делать все, чтобы поддержать медработников, каждого, кому в столь сложное время нужно наше участие», – сказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев.