Молодая Гвардия «Молодая Гвардия Единой России» открыла бесконтактные центры помощи в шести регионах страны
19 марта 2020, 15:06
«Молодая Гвардия Единой России» открыла бесконтактные центры помощи в шести регионах страны
«Молодая Гвардия Единой России» открыла бесконтактные центры помощи в шести регионах страны

«Молодая Гвардия Единой России» сообщает о создании дистанционных информационных центров для помощи в коммуникации между органами власти и жителями в вопросах профилактики коронавируса, также молодогвардейцы будут мониторить и передавать в Роскомнадзор адреса информационных ресурсов, которые публикуют недостоверную информацию о распространении коронавируса.

Номера телефонов центров помощи, открытых в следующих регионах:

Республика Коми +7904-234-00-41,

Республика Удмуртия +7912-754-86-14,

Камчатский край +7924-780-40-40,

Тамбовская область +7920-472-07-67,

Сахалинская область +7900-433-00-13,

Волгоградская область +7917-847-01-23.

По словам Председателя Координационного Совета МГЕР Дениса Давыдова, волонтеры будут обзванивать пожилых жителей регионов, интересоваться их самочувствием, сообщать официальные данные во избежание паники и распространения фейковой информации.

«Волонтеры МГЕР будут оперативно отвечать на звонки, используя при общении информацию с официальных ресурсов. Будет оказываться адресная помощь с доставкой продуктов питания или лекарств пожилым людям. Мы планируем развернуть информационный штаб для отслеживания вбросов недостоверной информации в СМИ и в социальных сетях. Все данные будут переданы в Роскомнадзор для последующей блокировки ресурса и наказания за попытку дестабилизации ситуации. Хочу отметить, что все сотрудники Центрального штаба и региональных отделений МГЕР с признаками заболеваний переведены на удаленный режим работы, есть случаи самоизоляции вернувшихся после отпуска из стран, где выявлен коронавирус. Мы пытаемся минимизировать рабочие контакты, используя меры предосторожности. Бесконтактные кол-центры открываются в регионах с зафиксированными случаями заражения вирусом COVID-19, а также там, где введен режим повышенной готовности», – рассказал Денис Давыдов.

Лидер МГЕР также сообщил, что встречи экспертов и наставников с участниками кадрового проекта «МГЕР ОБНОВЛЕНИЕ 2020» переведены в онлайн-формат, проведение итогового форума в мае будет зависеть от ситуации с распространением вируса.

Читайте также