Молодая Гвардия #ЭстафетаФлага: молодогвардейцы выступили с предложением создать площади государственного флага
23 августа 2019, 11:40
#ЭстафетаФлага: молодогвардейцы выступили с предложением создать площади государственного флага
#ЭстафетаФлага: молодогвардейцы выступили с предложением создать площади государственного флага

Сотни мероприятий, тысячи участников — молодогвардейцы отметили День Государственного флага Российской Федерации. #КомандаМГЕР провела мероприятия, посвященные этому празднику: флешмобы, автопробеги, раздачу лент с триколором, концерты.

Но в этот день активисты МГЕР не только отметили юбилей триколора, но и выступили с предложением создать площади государственного флага в более 15 городах России.

«В канун 350-летия российского триколора мы выступили с предложением создать площадь государственного флага. Существует мировой опыт, такие объекты есть в столицах ряда государств, они являются знаковым местом и одним из главных символов страны. Наши активисты собирают подписи жителей регионов, после все подписные листы будут направлены главам субъектов. Согласно последним данным опроса ВЦИОМ, государственные символы страны, а это флаг, герб и гимн, вызывают у большинства сограждан позитивные чувства — гордость и симпатию», — подчеркнул Денис Давыдов.

А уже 24 августа, в субботу, нас ждет завершение «Эстафеты флага» в Москве. На площади Академика Сахарова активисты развернут полотно с изображением множества флагов российских городов.

Читайте также