Молодая Гвардия Итоги первой сессии XX Съезда «Единой России»
21 июня 2021, 14:34
Итоги первой сессии XX Съезда «Единой России»
Итоги первой сессии XX Съезда «Единой России»

19 июня состоялся XX Съезд «Единой России». В минувшую субботу в нем принял участие Президент Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что «Единая Россия» – это прежде всего партия социальной направленности, и осветил в основной части речи ключевые векторы работы с жителями страны. Так, в отношении молодежи Владимир Путин считает необходимым «уделить особое внимание условиям для реализации способностей, замыслов молодых людей»: он анонсировал запуск постоянно действующей программы поддержки молодёжной занятости.

Итоги первой сессии XX Съезда «Единой России»
«Главное – понимать их, слушать, слышать, подхватывать инициативы и подставить, как я уже говорил, надёжное плечо, направлять их активность туда, где она нужна и востребована страной»,

 – Президент о развитии молодежи.

Ключевым политическим решением съезда стало формирование федерального списка, первую пятерку лидеров предложил сам Владимир Путин. Ее составляют глава Минобороны России Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель «Общероссийского народного фронта» Елена Шмелева, детский омбудсмен Анна Кузнецова. По словам политологов, пятерка представители ключевых социальных сфер отражает социальный образ Партии.

На съезде огласили список кандидатов на выборы в Госдуму: почти 50 глав регионов возглавили территориальные группы «Единой России».

Были названы молодогвардейцы, вошедшие в списки для голосования по региональным группам кандидатов на предстоящие выборы. Лидер МГЕР Денис Давыдов стал кандидатом от Ставропольского края, Заместитель Председателя Координационного Совета, Координатор проектной деятельности Юлия Перегудова – кандидатом от Свердловской области.

Также в качестве кандидатов были выдвинуты: от Магаданской области Антон Басанский, от Кировской области Матвей Машковцев, от Оренбургской области Марина Абрамова, от Республики Марий Эл Антон Малышев, от Свердловской области Дмитрий Арды, от Московской области Александр Толмачёв, от Липецкой области Светлана Карелина.

Более того, на съезде в качестве кандидатов были утверждены молодые политики, чей путь начинался в «Молодой Гвардии». Среди них Максим Иванов от Хабаровского края, Алена Аршинова от Республики Чувашии, Владимир Бурматов от Челябинской области, Артем Туров от Смоленской области, Екатерина Стенякина от Ростовской области, Антон Аверьянов от Краснодарского края и другие.

Помимо участия в федеральной избирательной кампании, сотни молодогвардейцев примут участие в выборах на уровне региональных заксобраний, административных центров регионов и органов местного самоуправления.

Читайте также