Молодая Гвардия День борьбы против рака: надежда есть
4 февраля 2021, 19:01
День борьбы против рака: надежда есть
День борьбы против рака: надежда есть

Онкологические заболевания – одна из самых распространённых причин смертности на Земле. В 2016 году ученые выяснили, что жертвами этого заболевания становятся каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина на Земле. За словом «рак» – более 100 заболеваний, способных ударить по любой системе организма.

За последние 20 лет в России достигнуты определённые положительные результаты в борьбе с этим коварным заболеваниемраком. Главные изменения произошли – в профилактике и лечении онкозаболеваний. Создание сети современных онкологических медицинских центров позволяет выявлять проблемы на ранних стадиях, что оказывает существенное влияние на положительную динамику лечения, а главное напрямую увеличивает продолжительность жизни, что помогает обуздать и даже победить болезнь.

Одним из важнейших изменений, произошедших в последние годы, стало изменение отношения к раку в общественном сознании, а ведущие борьбу с недугом граждане больше не остаются без эмоциональной поддержки. Стоит отметить большой вклад, который вносят общественные организации и благотворительные фонды в оказание такого вида социальной помощи.




Крупнейшими в России благотворительными фондами, помогающими людям, страдающим раковыми заболеваними, онкобольным являются «Русфонд»,«Вера», «Фонд Константина Хабенского», результаты работы которых – тысячи спасённых жизней.


Наша организация на протяжении долгих лет взаимодействует с хосписами, онкологическими центрами, активисты «Молодой Гвардии Единой России» во всех регионах нашей страны приходят на помощь и призывают внимательнее относиться к проблемам борьбы с онокологическими заболеваниями.

В Чеченской Республике активисты провели донорскую акцию и организовали профилактические беседы на тему раковых заболеваний с учащимися гимназии. В Башкортостане молодогвардейцы передали необходимые предметы личной гигиены и СИЗы пациентам хосписа, а в Туле раздали специальные памятки, содержащей информацию об основных мерах профилактики онкозаболеваний. Ещё одна акция прошла в Якутии, для Педиатрического центра Национального Центра Медицины РС(Я) молодогвардейцы передали 500 медицинских масок и более 10 кг фруктов.



Читайте также