Молодогвардейцы Якутии передали маски и фрукты пациентам Педиатрического центра - Новости регионов Мгер
4.02 2021, 12:18
Молодогвардейцы Якутии передали маски и фрукты пациентам Педиатрического центра
молодогвардейцы якутии передали маски и фрукты пациентам педиатрического центра  картинки мгер

4 февраля в рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями «Молодая Гвардия Единой России» и активисты фонда «Добро в действии» провели благотворительную акцию для Педиатрического центра Национального Центра Медицины РС(Я). Так, члены «МГЕР» передали 500 медицинских масок и более 10 кг фруктов.

«Молодогвардейцы Якутии плодотворно сотрудничают с учреждениями здравоохранения и социальной защиты, которые занимаются детьми. Такие примеры есть во всех районах Якутии. Наша задача – помочь организовать и разнообразить досуг ребят, находящихся на лечении или реабилитации, подарить хорошее настроение, которого зачастую так не хватает. Мы надеемся, что наша помощь позволит повысить качество жизни и порадует пациентов отделения. Желаем всем пациентам здоровья и сил для борьбы с болезнью!», - отметила куратор Благотворительного фонда «Добро в действии» Вера Федорова.

Хоспис – это бесплатное медико-социальное учреждение, где обеспечивают уход и обезболивание, оказывают медицинскую, социальную, психологическую, духовную и юридическую помощь неизлечимым больным, а также их семьям как в период болезни, так и после утраты близкого человека. В хосписе 24 часа в сутки и 365 дней в году рядом с пациентом могут находиться его родные и близкие.

 

Читайте также