Бумажная волокита может стать для муниципального депутата препятствием для исполнения непосредственных обязанностей - Пример

Бумажная волокита может стать для муниципального депутата препятствием для исполнения непосредственных обязанностей

Член Экспертного совета МГЕР, Глава муниципального округа Печатники
21.02 2019, 15:48

Законопроект, упрощающий избыточное декларирование, весьма актуален, в первую очередь для регионов с высокой долей небольших населенных пунктов и сельской местности. Часто бумажная волокита становится для муниципального депутата препятствием для исполнения непосредственных обязанностей, а для кандидатов в будущие народные избранники – лишним барьером к участию в выборах. Эта бюрократия усложняет жизнь и забирает время, которое можно потратить на благие дела, помощь жителям.

Наличие подобных изменений в законодательстве, особенно если на это есть запрос, – определенно положительная тенденция. А на то, чтобы убрать лишние формальности, запрос в обществе есть всегда!

Тот факт, что подобная инициатива исходит от Секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака, еще раз говорит о том, что «Единая Россия» является ведущей политической силой страны и лучше остальных чувствует запросы «с земли».

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Читайте также