В Омске прошел «Форум маленьких Героев» - Новости регионов Мгер
9.12 2020, 11:38
В Омске прошел «Форум маленьких Героев»
в омске прошел «форум маленьких героев» картинки мгер

В День Героев Отечества на площадке молодежного пространства «Место 8.20» состоялась встреча с юными героями и торжественное награждение медалями «Юный герой».

Иван Макарьев, Степан Еременко, Самат Шайхимов, Айдос Альжанов, рискуя собой, спасли жизни людей, проявили самоотверженность в героических поступках - все это о наших юных героях.

Медали «Юный Герой» ребятам вручил первый заместитель председателя Омского городского Совета, Секретарь Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Тетянников.

В Форуме приняли участие юные герои Омской области и их родители. Ребят поздравили руководитель спортивно-патриотического центра «Характер» Александр Проскуряков и командир Омской местной общественной организации Народная дружина «Правопорядок» Артем Бабенко.

В июне 2019 года в Омском районе Иван Макарьев и Степан Еременко спасли ребенка из котлована, а в мае 2020 года в Называевском районе Самат Шайхимов и Айдос Альжанов спасли мужчину из горящего дома.

«Наш регион гордится своими героями! Они совершили настоящий подвиг: в сложной ситуации ребята не растерялись и помогли в столь юном возрасте. Мы искренне говорим спасибо родителям, которые воспитали ребят, вложили самое главное – мужество и самоотверженность ради спасения других. Герои по всей стране! Герои среди нас», - прокомментировал руководитель аппарата Омского регионального отделения «Молодой Гвардии» Артем Коншу.



Читайте также