МГЕР Колымы продолжает активно работать в период борьбы с COVID-19 - Новости регионов Мгер
26.11 2020, 16:41
МГЕР Колымы продолжает активно работать в период борьбы с COVID-19
мгер колымы продолжает активно работать  в период борьбы с covid-19 картинки мгер

Деятельность волонтерского корпуса «Молодой Гвардии» Колымы в ноябре была направлена на раздачу СИЗов населению региона и отработку поступивших заявок от населения.

Так, порядка 500 комплектов масок, перчаток и листовок о правилах профилактики новой коронавирусной инфекции были розданы жителям поселков Армань, Омсукчан, Палатка и Ола. Акции ко Дню народного единства, Международному Дню доброты, «Смайлики доброты + маски и антисептики» и другие.

Молодогвардейцы оказывали помощь населению и брали поступившие заявки на покупку продуктов питания, лекарственных препаратов, выноса мусора и т.д. В помощи нуждаются семьи, находящиеся на самоизоляции, болеющие COVID-19 на дому, и пожилые люди.

Руководитель аппарата Магаданского регионального отделения МГЕР Яна Стародубец:

«В ноябре работа регионального отделения была очень насыщенной. Каждая акция и каждая заявка отрабатывается нами тщательно и без каких-либо инцидентов. У нас был случай, когда обратилась дочь пожилой неходячей пациентки инфекционного госпиталя, живущая в Центральном регионе России. Её просьба состояла в оказании помощи по приобретению товаров первой необходимости и лекарственных препаратов для матери. Весь перечень товаров мы купили и доставили в инфекционный госпиталь, передали через лечащего врача пожилой женщины».


Читайте также