Кировская МГЕР провела мониторинг цен на цифровые приставки ТВ - Новости регионов Мгер
15.05 2019, 11:04
Кировская МГЕР провела мониторинг цен на цифровые приставки ТВ
кировская мгер провела мониторинг цен на цифровые приставки тв картинки мгер

15 мая кировские молодогвардейцы организовали повторный мониторинг цен на оборудование для приема цифрового телевидения. Проверка прошла в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Повторный мониторинг был проведен из-за отключения 15 апреля аналогового телерадиовещания на территории Кировской области.

Были проверены крупные региональные и федеральные точки продаж, такие как магазин Almi и DNS. В магазине Almi начальная цена за ТВ приставку составляет 980 рублей – эта цена и была при первом мониторинге в феврале 2019 года. В магазине DNS рост цен не обнаружен, цены начинаются от 900 рублей и выше. 

По итогам реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации № 985 от 3 декабря 2009 года, в Российской Федерации обеспечивается переход на цифровое эфирное вещание, задачей которого является обеспечение населения Российской Федерации цифровым телевидением с возможностью его бесплатного приема. 

 

Вместе с тем в процессе отключения аналогового вещания и перехода на цифровое вещание существует риск возрастания цен на оборудование для приема цифрового телевидения (приставки, антенны для цифрового телевидения). Именно поэтому молодогвардейцы проводят подобные проверки.

Читайте также