Молодогвардейцы Вологодской области провели флэшмоб «Без автомобиля» - Новости регионов Мгер
22.09 2020, 17:29
Молодогвардейцы Вологодской области провели флэшмоб «Без автомобиля»
молодогвардейцы вологодской области провели флэшмоб «без автомобиля» картинки мгер

22 сентября активисты Вологодского городского отделения «Молодой Гвардии» провели флэшмоб «Без автомобиля». Молодогвардейцы на день отказались от автомобильного транспорта и передвигались по делам и на учебу пешком и на велосипедах.

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля – международная акция, призванная напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека. Число личных легковых автомобилей в стране растет ежегодно, с 2000 по 2019 год оно увеличилось в 2,4 раза и достигло 46,3 млн, поэтому главная цель акции – напомнить автовладельцам об альтернативных способах передвижения.

В этот день люди отказываются от использования транспортных средств, которые потребляют топливо. В качестве альтернативы предлагается передвигаться на общественном транспорте, велосипеде или пешком. Так, в Вологде в этой акции приняли участие активисты Вологодского городского отделения «Молодой Гвардии», отправившись на учебу и по делам на велосипедах.

Цель такого мероприятия – обратить внимание граждан на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

ТемыЗаЗОЖ

Читайте также