Молодогвардейцы Чечни провели беседу по профилактике наркомании со школьниками - Новости регионов Мгер
24.09 2020, 18:46
Молодогвардейцы Чечни провели беседу по профилактике наркомании со школьниками
молодогвардейцы чечни провели беседу по профилактике наркомании со школьниками картинки мгер

24 сентября «Молодая Гвардия» совместно с Префектурой Октябрьского района провела беседу по профилактике наркомании со школьниками.

Беседа прошла с учащимися МБОУ «Гимназия №12» г. Грозного на тему: «Социальные последствия наркомании и психотропных веществ».

Целью беседы было способствовать формированию у подростков знаний о вреде наркомании, о пагубном влияние на физическое состояние организма наркотических препаратов и веществ, профилактика вредных привычек, росту самосознания и самооценки подростков, воспитывать в себе потребность противостоять негативным явлениям в подростковой среде.

В ходе встречи школьникам рассказали о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, а также о последствиях употребления запрещенных средств.

«Ребята узнали о том, насколько пагубно вредные привычки отрицательно сказываются на здоровье человека. Учащиеся согласились, что для избавления от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, беречь себя и окружающих», - рассказал активист Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии» Магомед Дунгуров.

Читайте также