МГЕР Кировской области помогла организовать соревнования по северной ходьбе - Новости регионов Мгер
12.09 2020, 22:55
МГЕР Кировской области помогла организовать соревнования по северной ходьбе
мгер кировской области помогла организовать соревнования по северной ходьбе картинки мгер

Сегодня, 12 сентября, активисты Кировского регионального отделения МГЕР помогли в организации региональных соревнований по северной ходьбе, которые прошли среди трудовых коллективов города Кирова.

Молодогвардейцы стояли на дистанции в 2 километра и направляли участников соревнований в направлении к финишу, а также давали старт и принимали на финише спортсменов.

Соревнования проходили в рамках федерального проекта «Северная ходьба - новый образ жизни». Проект реализуется в 43 регионах, в том числе и Кировской области. Основная цель - приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в частности занятиям северной ходьбой. В соревнованиях приняли участие 5 команд: «Сбербанк», «Руснедвижимость», «Ассоциация юристов Кировской области», АНО «Без границ», «LR health&beauty».

Руководитель Кировского регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев:

- Благодаря данному виду спорта, можно легко приобщится к здоровому образу жизни и улучшить состояние здоровья! Во время северной ходьбы улучшается состояние верхних и нижних групп мышц, а также улучшается кровеносная и дыхательная система! «Молодая Гвардия» поддерживает здоровый образ жизни!  

ТемыЗаЗОЖ

Читайте также