В Забайкалье подвели итоги проекта «Собери ребёнка в школу» - Новости регионов Мгер
11.09 2020, 13:33
В Забайкалье подвели итоги проекта «Собери ребёнка в школу»
в забайкалье подвели итоги проекта «собери ребёнка в школу» картинки мгер

В Забайкалье молодогвардейцы помогали реализовывать проект «Собери ребёнка в школу». Цель данного проекта – помочь семьям, нуждающимся в особом внимании.

Всего школьные принадлежности и канцелярские наборы получили более 200 детей во всех районах Забайкалья. В комплекты входят рюкзак, тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, краски, пластилин, цветная бумага, картон и многое другое.

«Этот проект мы начали несколько лет назад. В 2019 году охватили вниманием детей во всех муниципальных районах и городских округах региона. Важно, чтобы все забайкальские дети пошли в школу, и их учёба не зависела от финансовых возможностей родителей. Мы призываем другие политические партии и общественные организации присоединяться к нашей инициативе и помочь нуждающимся семьям в приобретении рюкзаков и канцелярских принадлежностей. Именно такие, скромные на первый взгляд дела, являются вкладом в будущее нашего края», – сказала руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Забайкальского края Алёна Игоревна Фильшина.

Читайте также