«Молодая Гвардия Республики Татарстан» оборудовала игровые зоны в больницах - Новости регионов Мгер
9.09 2020, 16:12
«Молодая Гвардия Республики Татарстан» оборудовала игровые зоны в больницах
«молодая гвардия республики татарстан» оборудовала игровые зоны в больницах картинки мгер

9 сентября в больницах Пестречинского и Балтасинского муниципальных районах Республики Татарстан появились игровые зоны для детей. Детские уголки в больницах установили активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан в рамках деятельности фонда «Добро в действии».

Сразу в двух муниципальных больницах у юных пациентов появилась возможность ожидать прием к доктору в оборудованной игровой зоне. Игровые палатки, удобные стульчики, разноцветные карандаши и прочие принадлежности для рисования, мольберты с легкоочищаемым покрытием, пирамиды и многое другое. Теперь все эти атрибуты не только скрасят время ожидания приема, но и отвлекут малышей от неприятных моментов.

«Решение об установке игровой зоны было поддержано со стороны руководства больницы. При обустройстве игровой зоны мы сделали упор, прежде всего, на развивающие игры. Это позволит проводить время весело и с пользой при ожидании своей очереди к врачам», - рассказал руководитель Татарстанского регионального отделения МГЕР Динар Бариев.

Читайте также