Молодогвардейцы Санкт-Петербурга продолжают приводить в порядок места военной памяти - Новости регионов Мгер
28.08 2020, 10:50
Молодогвардейцы Санкт-Петербурга продолжают приводить в порядок места военной памяти
молодогвардейцы санкт-петербурга продолжают приводить в порядок места военной памяти картинки мгер

На этой неделе молодогвардейцы Санкт-Петербурга привели в порядок памятник сыновьям Отечества, погибшим при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, территорию вокруг него, а также очистили от пыли, паутины, растений-сорняков ДОТ (долговременную огневую точку – фортификационное сооружение времен Великой Отечественной войны, использовавшееся для обороны Ленинграда во время фашисткой блокады города), подмели постаменты и убрали мусор на прилегающей к памятникам территории.

Руководитель направления «Патриотизм в действии» в Санкт-Петербурге Кристина Степанова:

—  Проект «Историческая память» посвящен миссии сохранения культурного и исторического наследия, памяти истории нашей страны, нашего города, просвещению граждан, уважению к предкам, воспитанию будущих поколений в сохранении, сбережении традиций и устоев государства. После благоустройства памятников и окружающих их территорий мы возложили цветы к подножию памятника сыновьям Отечества, погибшим при исполнении воинского долга в Республике Афганистан и к ДОТу во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Оберегая прошлое, мы строим наше настоящее и будущее!

Активист проекта «Патриотизм в действии» Андрей Жиров:

— Сегодня мы очистили памятники, отдав тем самым дань уважения памяти погибшим за защиту нашей Родины, как в Великой Отечественной войне, так и в Афганистане. Каждое поколение, повинуясь священному чувству долга, сражалось за свою страну и ее жизненные интересы. Эти люди не пощадили своих жизней и своего здоровья на защиту Отечества, мы обязаны помнить о них!

Читайте также