Подмосковная «Молодая Гвардия» отпраздновала Международный день дружбы танцевальным марафоном - Новости регионов Мгер
1.08 2020, 18:15
Подмосковная «Молодая Гвардия» отпраздновала Международный день дружбы танцевальным марафоном
подмосковная «молодая гвардия» отпраздновала международный день дружбы танцевальным марафоном картинки мгер

Молодогвардейцы Подмосковья отпраздновали Международный день дружбы танцевальным марафоном, получившим название «Мир движется в одном ритме». Мероприятие поддержали представители танцевальных коллективов и студенты. Главными площадками стали городские округа Долгопрудный и Домодедово. Присоединились и другие муниципалитеты.

В Долгопрудном, например, марафон состоялся в центральном парке культуры и отдыха. Со сцены представители танцевальных студий города устраивали для прохожих мастер-классы. В Домодедове местом проведения марафона стал досуговый центр городского парка «Елочки». Здесь для молодежи тоже организовали мастер-классы, но по предварительной записи.

«Задумка – не просто показать современные и классические танцы, а организовать образовательные площадки, чтобы те, кто по каким-либо причинам далек от этого популярного вида искусства, попробовали свои силы в нем, научились некоторым элементам и телодвижениям. Хорошо, что в итоге получился интерактив, в процесс удалось вовлечь немалое количество людей. Танцевальный марафон провели в Международный день дружбы не случайно. Язык танцев понятен каждому, независимо от того, какие у человека национальность и вероисповедание. Именно танцы, как универсальный и понятный язык, объединяют, являются связующим мостиком между представителями стран. Подмосковная молодежь – за искусство и за дружбу народов. Лучше танцевать, чем воевать», – сказал руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев.

Подмосковные молодогвардейцы благодарят всех, кто поддержал марафон и помог с организацией. По словам Александра Толмачева, мероприятие станет доброй традицией.

ТемыЗаЗОЖ

Читайте также