В Подмосковье активисты «Молодой Гвардии» раздают копии газеты «Правда» от 9 мая 1945 года - Новости регионов Мгер
3.05 2019, 16:33
В Подмосковье активисты «Молодой Гвардии» раздают копии газеты «Правда» от 9 мая 1945 года
в подмосковье активисты «молодой гвардии» раздают копии газеты «правда» от 9 мая 1945 года картинки мгер

3 мая подмосковные молодогвардейцы раздали копии выпуска газеты с долгожданным провозглашением Победы советского народа в Великой Отечественной войне жителям всех муниципалитетов Подмосковья.

Так, за день активисты МГЕР раздали более 5 000 экземпляров газеты вместе с георгиевскими ленточками. Помимо этого, молодогвардейцы провели опрос на знание истории Великой Отечественной войны и приглашали всех желающих принять участие в «Диктанте Победы».

Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет 7 мая. Площадки, на которых можно будет принять участие в написании диктанта, будут организованы во всех муниципалитетах Московской области. Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам диктанта предстоит ответить на 20 вопросов за 45 минут. Результаты акции будут обнародованы 12 июня, в День России.

«Нельзя забывать о трагических страницах истории, о подвиге тех, кто сражался против фашизма. Мы должны не просто знать о том, как солдаты спасли целый мир от катастрофы, а помнить, какой ценой досталась она нашим отцам и дедам. Мы обязаны сохранить народную гордость за эту Победу», – отметил лидер молодогвардейцев Подмосковья Александр Толмачев.

Читайте также