Молодогвардейцы провели велопробег в поддержку принятых поправок в Конституцию - Новости регионов Мгер
6.07 2020, 11:03
Молодогвардейцы провели велопробег в поддержку принятых поправок в Конституцию
молодогвардейцы провели велопробег в поддержку принятых поправок в конституцию картинки мгер

С 25 июня по 1 июля в России проходило Общероссийское голосование по внесению поправок в главный закон страны. В Красноярском крае явка составила 60%, при этом 70% проголосовавших поддержали поправки. Как отмечают в региональном штабе «Молодой Гвардии Единой России», за время проведения голосования избирательные участки активно посещала молодежь.

4 июля поправки вступили в силу. Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» решило отпраздновать это историческое событие, проведя флешмоб и велопробег «Да!»

От Октябрьского моста до площади Мира проехала велоколонна с российскими флагами, насчитывающая более 20 участников. Добравшись до площади, активисты выстроились в слово «ДА», а после флешмоба они поделились на группы и проехали по улицам города и самым значимым достопримечательностям. Этой акцией молодежь поделилась своей гражданской позицией с красноярцами.

«Считаю очень важным, что молодежь активно принимала свое участие в голосовании и продолжает выражать свою гражданскую позицию через такие креативные акции. Поправки в главный закон страны во многом определяют дальнейшее развитие и будущее России. Кому, как не нам, молодежи, строить свое будущее?» - комментирует акцию руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Денис Перик.

На улицах города велопробег был встречен улыбками горожан, их восторженными взглядами: прохожие приветствовали молодогвардейцев, а водители сигналили проезжающей колонне. Таким образом, молодогвардейцы охватили акцией весь город: от острова Татышев до острова Отдыха, от Покровской горы, до главной улицы правобережья.

Читайте также