В Уфе молодогвардейцы выявили работу «наливаек» в жилых домах - Новости регионов Мгер
29.05 2020, 16:57
В Уфе молодогвардейцы выявили работу «наливаек» в жилых домах
в уфе молодогвардейцы выявили работу «наливаек» в жилых домах картинки мгер

Очередной рейд по выявлению «наливаек» провели активисты «Молодой Гвардии Единой России» сегодня, 28 мая, в Уфе. Группа посетила ряд торговых точек в микрорайоне Черниковка. Мониторинг показал, что продавцы продолжают отпускать алкоголь в круглосуточном режиме, сдвинув витрины, чтобы расширить площадь магазина до 20 квадратных метров, тем самым обходя федеральный закон. При этом никакие требования по профилактике коронавирусной инфекции не соблюдаются: масок и перчаток у продавцов нет, температура не измеряется, дистанции между покупателями тоже нет.

Куратор проекта МГЕР «Контроль» по Республике Башкортостан Антон Буфетов:

- Даже в дни, когда в республике объявляется сухой закон, продажа спиртных напитков в некоторых точках не прекращается. Так называемые «Псевдокафе», имеющие лицензию общепита, круглосуточно снабжали постоянных клиентов алкоголем. И столик в таком заведении – роскошь».

Руководитель фракции «Единой России» в республиканском Госсобрании Рустам Ишмухаметов рассказал, что 28 мая депутаты башкирского парламента поддержали на пленарном заседании проект закона, которым устанавливается требования по площади зала не менее 25 квадратных метров для заведений общепита, расположенных в жилых домах, где торгуют алкогольной продукцией.

Читайте также