МГЕР Оренбургской области стала соорганизатором молодежного легкоатлетического турнира - Новости регионов Мгер
27.04 2019, 00:32
МГЕР Оренбургской области стала соорганизатором молодежного легкоатлетического турнира
мгер оренбургской области стала соорганизатором молодежного легкоатлетического турнира картинки мгер

27 апреля в Соль-Илецке состоялся легкоатлетический турнир «Барьерное и спринтерское двоеборье», посвященный памяти детского тренера по легкой атлетике Рустама Ханафеевича Муллахметова. Мероприятие прошло при поддержке местного отделения «Молодой Гвардии» Соль-Илецкого городского округа и туристско-информационного центра Соль-Илецкого городского округа.

На беговой дорожке сразились сильнейшие легкоатлеты Оренбургской области. Они испытали свои силы в новом для Оренбуржья направлении, им стало барьерное и спринтерское двоеборье по трем возрастным группам: 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006 г.р. и моложе.

На торжественном открытии почтили память Рустама Ханафеевича минутой молчания. Его супруга Нина Дмитриевна поделилась воспоминаниями о его тренерской деятельности и поблагодарила всех за то, что не забывают заслуги Рустама Ханафеевича и продолжают развивать легкую атлетику. Она пожелала спортсменам уважать своих тренеров и брать с них пример, а также быстрых секунд на беговой дорожке.

Слова благодарности высказал и заместитель главы администрации – руководитель аппарата Валентин Немич, который также в торжественной обстановке вручил зачетные классификационные книжки первого разряда по легкой атлетике Мадине Портновой и Элине Павловой.

Читайте также