«Молодая Гвардия» Курганской области поздравила ветеранов из отдалённых посёлков по видеосвязи с Днем Победы - Новости регионов Мгер
9.05 2020, 14:29
«Молодая Гвардия» Курганской области поздравила ветеранов из отдалённых посёлков по видеосвязи с Днем Победы
«молодая гвардия» курганской области поздравила ветеранов из отдалённых посёлков по видеосвязи с днем победы картинки мгер

Активисты Курганского регионального штаба МГЕР в День Победы пообщались с ветеранами из отдалённых сёл и посёлков Курганской области по видеосвязи.

Молодогвардейцы каждый год навещают ветеранов лично в рамках областного автопробега «Дорога к Ветерану», но в этом году не смогли этого сделать из-за пандемии коронавируса.

«Для каждого ветерана очень важно общение. Мы помним тот подвиг, который они совершили для нас, для нашей страны. Очень благодарны им за это. В этот раз общались с ветеранами с помощью современных технологий, поздравляли с Юбилеем Победы, слушали их истории, да и просто разговаривали по душам», - отметила руководитель Курганского регионального отделения МГЕР Анастасия Воропаева.

Так, активисты поздравили с Юбилеем Победы Аскарова Рауфа Ракиповича из Сафакулевского района, участника войны с Японией. Ветеран после войны долгие годы работал в МВД, а потом переехал в деревню и занимался сельским хозяйством. Пока позволяло здоровье, был лихим наездником, разводил в совхозе лошадей.

«Мы очень просили его беречь здоровье и ждать встречи с нами по окончании карантина. Рауф Ракипович не видит, но слушает радио и курсе событий текущего дня», - рассказал член регионального штаба МГЕР Вадим Валеев.

Молодогвардейцы отмечают, что после карантина экипажи волонтеров направятся в путь к ветеранам, которые кроме традиционных поздравлений дополнительно привезут с собой книгу-альбом «Дорога к ветерану», которая готовится к изданию, с персональной страничкой о каждом ветеране.

Читайте также