Активисты «Молодой Гвардии» Владикавказа участвуют в работе волонтерского центра - Новости регионов Мгер
31.03 2020, 23:28
Активисты «Молодой Гвардии» Владикавказа участвуют в работе волонтерского центра
активисты «молодой гвардии» владикавказа участвуют в работе волонтерского центра   картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» помогают в работе волонтерского центра, открытого во Владикавказе на базе общественной приемной Партии «Единая Россия».

Его задача – оказание помощи жителям республики в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Мы все знаем, что сейчас происходит в мире, в России, и в новых реалиях нам нужны новые способы помощи нашим согражданам, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Тимур Ортабаев. – Волонтерский центр объединил порядка 300 добровольцев, готовых прийти на помощь представителям старшего поколения, находящимся в группе риска. Это одинокие пенсионеры, ветераны войны, инвалиды. Жизненно важно оградить их от контактов, чтобы они не посещали магазины, рынки и другие места массового скопления людей. Помощь волонтеров поможет им как можно реже выходить из дома, тем самым будет сведен к минимуму риск их заражения».

Между тем, как отметил руководитель регионального отделения МГЕР Сармат Шавлохов, в нынешних реалиях создание волонтерского центра – необходимая мера.

«Мы не сомневаемся в том, что таким образом сможем оказать поддержку людям, которые обратятся к нам. Сейчас, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, получившей статус пандемии, нами будут прикладываться все усилия для оказания помощи жителям», – заверил Шавлохов.

Любой человек, которому требуется поддержка, может обратиться на горячую линию волонтерского центра «Единой России» по номеру 8 9188230708 (930708). Кол-центр работает ежедневно с 9:00 до 20:00. Добровольцы готовы оказать помощь жителям республики в доставке на дом продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости.

Читайте также