В Рязанской области стартовал проект «ПолитСтартап» - Новости регионов Мгер
13.03 2020, 14:41
В Рязанской области стартовал проект «ПолитСтартап»
в рязанской области стартовал проект «политстартап» картинки мгер

Регион вновь стал одним из субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации кадрового проекта «Единой России».

 «Мы были в числе пилотных регионов в 2018 году по реализации проекта. Всего в нем приняли участие 92 человека, в том числе 32 — кандидаты предварительного голосования на выборах в Рязанскую городскую Думу. Благодаря «ПолитСтартапу» удалось привлечь большое количество молодых людей к праймериз «Единой России», — отметил секретарь регионального отделения Партии Аркадий Фомин

«В качестве региональных наставников будут привлечены представители депутатского корпуса, политтехнологи, имеющие опыт политической работы, кандидаты, успешно прошедшие предвыборные кампании, и лидеры общественного мнения. Всего их определено 35», — уточнил Аркадий Фомин.

«ПолитСтартап» — уникальный проект, дающий возможность молодежи проявить себя, получить общественно-политический опыт, опыт общения с людьми, участия в дебатах, научиться презентовать свою программу, реализовывать свои инициативы», — уверен один из наставников проекта Артем Никитин.

Лидер регионального отделения МГЕР напомнил, что в 2018 году Рязанская область вошла в шестерку регионов, выдвинувших наибольшее количество кандидатов от «Молодой Гвардии» для участия в предварительном голосовании по выборам в органы представительной власти и местного самоуправления. Свои заявки на участие в праймериз подали более 150 молодогвардейцев.

Напомним, что в 2020 году в Рязанской области пройдут выборы депутатов Рязанской областной Думы, дополнительные выборы в Рязанскую городскую Думу и выборы в органы местного самоуправления.

Читайте также