8 марта в Архангельске прошла одна из самых интересных и массовых акций в городе. В честь 8 марта на улицу вышли порядка 90 человек, чтобы поздравить дорогих женщин с праздником.
Шествие началось на Поморской, 9 и закончилось у здания администрации. Среди участников были студенты и активисты университетов САФУ им. М.В.Ломоносова и СГМУ. Почти все держали в руках плакаты с различными рисунками и приятными словами для девушек. Прохожие снимали все происходящее на телефон, улыбались и говорили слова благодарности.
Также во время проведения мероприятия проходил конкурс: нужно было выложить фото с хэштегом #Дорогаятыправа29 и набрать наибольшее количество лайков. Победитель получил сертификат в «Додо пиццу» суммой 3 000 рублей.