Ни шагу без комплиментов - Новости регионов Мгер
8.03 2020, 18:34
Ни шагу без комплиментов
ни шагу без комплиментов картинки мгер

8 марта в Санкт-Петербурге во второй раз состоялось согласованное шествие, посвященное Международному женскому дню. Акцию организовали активисты «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга. 

На Московскую площадь вышло около 450 петербуржцев, в основном молодежь. Многие хотели выразить слова благодарности, любви и поддержки девушкам через плакаты: «Ты самая красивая», «Дорогая, ты права», «Не загоняй себя в рамки», «Ты можешь быть разной», «Мама, я надел шапку!», «У моей бабушки самые вкусные котлетки», «Ты нужна этому миру», «Ты – смелая!» и многими другими. 

Мероприятие завершилось танцевальным флешмобом и раздачей цветов всем пришедшим на акцию девушкам и женщинам.

В прошлом году на подобную акцию на площади перед Балтийским домом в Александровском саду вышло 400 человек.  Акция второй год проводится в разных регионах России и расширяет свою географию: шествия в этом году были в Свердловской области, Тамбовской области, Краснодарском крае, Пермской области, на Сахалине, в Камчатском крае, Республике Коми, Республике Якутии и др. 

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Санкт-Петербурге, заместитель главы МО «Купчино» Александр Маликов:

– Очень рад, что наше шествие состоялось второй раз и стало доброй традицией для Санкт-Петербурга. Вышли на шествие не только активисты «Молодой Гвардии», но и обычные жители города со своими плакатами.  Мы все вместе вышли, чтобы выразить свою любовь и поддержку девушкам и женщинам. Кто-то из наших участников акции сказал спасибо мамам и бабушкам за заботу, а кто-то поблагодарил женщин за их смелость, храбрость и профессионализм в работе, умение быть разными и сохранять при этом индивидуальность. 

Поддерживайте и радуйте женщин не только 8 марта, а каждый день. Ведь, как и было сказано на одном из наших сегодняшних плакатов, «Каждый день – женский день!».

Читайте также