Молодогвардейцы Ростовской области провели Форум маленьких героев - Новости регионов Мгер
9.12 2019, 17:24
Молодогвардейцы Ростовской области провели Форум маленьких героев
молодогвардейцы ростовской области провели форум маленьких героев картинки мгер

9 декабря в Сальском районе Ростовской области прошел Форум маленьких героев, который объединил на своей площадке детей, совершивших героические поступки, выдающихся спортсменов, победителей районных и городских конкурсов.

С помощью сотрудников МЧС активистам Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» удалось найти порядка ста юных героев, самому маленькому из которых всего 6 лет.

Приводим одну из историй подвигов: 31 мая 2019 года кадеты Сальского казачьего лицея Александр Седохин, Даниил Савченко и Иван Фомушкин, находясь в районе городского пляжа, услышали крики о помощи. Они заметили утопающего школьника, находящегося в 15-ти метрах от берега. Подростки бросились ему на помощь. Утопающий оказался учеником Сальской школы. Благодаря четким и слаженным действиям лицеистов удалось спасти жизнь школьнику.

Руководитель Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Ромашенко:

– В жизни всегда есть место подвигу. Как верно и то, что их совершают не только взрослые, но и дети. Достаточно лишь вспомнить историю Великой Отечественной войны, в годы которой многие дети сделали достойный вклад в победу.

Читайте также