Молодогвардейцы Ярославля против «наливаек» - Новости регионов Мгер
22.10 2019, 10:37
Молодогвардейцы Ярославля против «наливаек»
молодогвардейцы ярославля против «наливаек» картинки мгер

Молодогвардейцы Ярославской области провели анкетный опрос жителей и сбор подписей в поддержку инициативы по закрытию «наливаек».

В осеннюю сессию Государственной Думой Российской Федерации будет рассмотрен проект Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В связи с этим Ярославское региональное отделение МГЕР организовало в регионе серию анкетных опросов населения и сбор подписей в поддержку инициативы по закрытию «наливаек».

Кампания проходила в формате анкетного опроса и последующего сбора подписей в поддержку инициативы по закрытию «наливаек». Так, было организовано проведение опросов во дворах многоквартирных домов и проходимых улицах в час пик, а также непосредственно рядом с «наливайками».

Руководитель Ярославского регионального отделения МГЕР Оксана Кондрашова:

– Проблема «наливаек» в Ярославской области не стоит так остро, как в ряде других регионов. Видя, что происходит у «соседей», мы не можем остаться в стороне и просто обязаны предотвратить открытие новых питейных заведений в нашей области. Наша задача предотвратить их распространение. На протяжении месяца молодогвардейцы проводили анкетирование среди жителей Ярославской области. Большинство людей говорили о том, что такие заведения действительно мешают, так как их деятельность ведёт к нарушению порядка.

Читайте также