Активисты Томска продолжают вести кампанию против «наливаек» - Новости регионов Мгер
21.10 2019, 00:09
Активисты Томска продолжают вести кампанию против «наливаек»
активисты томска продолжают вести кампанию против «наливаек» картинки мгер

21 октября активисты Томского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с руководителем партийного проекта «Народный контроль» Светланой Фазулиевной Кармановой провели пикет против круглосуточной продажи алкоголя на первых этажах жилых домов. 

Помимо пикета было проведено анкетирование граждан на тему законопроекта, запрещающего продажу алкогольной продукции в так называемых «наливайках».

На данный момент молодогвардейцы собрали уже более 2000 анкет. Уже можно сделать вывод о том, что 70% опрошенных поддерживают законодательную инициативу.

«Я считаю, что не должно быть никаких полумер в этом вопросе. Необходимо полностью запрещать продажу алкогольной продукции в многоквартирных домах. Это ненормально, когда жители дома жалуются на шум, крики и драки, доносящиеся с первого этажа. Когда бутылки и окурки “украшают” двор. Когда человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожает нашей с вами безопасности. Все это должно быть устранено! Безопасное и комфортное проживание в доме – это стандарт. Считаю, что люди не должны быть лишены этого», – прокомментировал руководитель Томского регионального отделения «Молодой Гвардии» Константин Ибрагимов.

Читайте также