Молодогвардейцы Ростовской области провели ряд мероприятий в поддержку инициативы по закрытию «наливаек» - Новости регионов Мгер
21.10 2019, 22:41
Молодогвардейцы Ростовской области провели ряд мероприятий в поддержку инициативы по закрытию «наливаек»
молодогвардейцы ростовской области провели ряд мероприятий в поддержку инициативы по закрытию «наливаек» картинки мгер

В осеннюю сессию Государственной Думой Российской Федерации будет рассмотрен проект Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В связи с этим Ростовское региональное отделение МГЕР организовало в регионе серию опросов и пикетов в поддержку инициативы по закрытию «наливаек».

Кампания проходила в нескольких форматах. Так, было организовано проведение опросов во дворах многоквартирных домов и проходимых улицах в час пик, на центральных проходимых (пешеходных) улицах. Кроме того, проводились массовые мероприятия, на которых активисты МГЕР собирали подписи в поддержку инициативы по закрытию «наливаек».

Руководитель Ростовского регионального отделения МГЕР Николай Ромашенко:

– На сегодняшний день проблема «наливаек» стала настолько актуальной, что в большинстве многоквартирных домов мы все чаще стали наблюдать открытие новых питейных заведений, которые «убивали» находящиеся в этих же домах продуктовые магазины.
Недобросовестные предприниматели организовывают свою деятельность, используя нюансы нашего законодательства.
Проведенное анкетирование среди жителей Ростовской области показало, что данные заведения действительно мешают нашим гражданам, так как их деятельность способствует нарушению порядка не только рядом с многоквартирными домами, но также на детских площадках. Силами регионального отделения «Молодой Гвардии» было собрано более 7 тысяч подписей в поддержку данной инициативы. Мы верим, что в скором времени поправки в федеральный закон в части ограничения продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах вступят в силу и проблема будет решена.

Читайте также