Дагестанские молодогвардейцы презентовали книгу «Тайная школа юных героев» на книжной ярмарке «Тарки-Тау-2019» - Новости регионов Мгер
21.09 2019, 12:44
Дагестанские молодогвардейцы презентовали книгу «Тайная школа юных героев» на книжной ярмарке «Тарки-Тау-2019»
дагестанские молодогвардейцы презентовали книгу «тайная школа юных героев» на книжной ярмарке «тарки-тау-2019» картинки мгер

21-22 сентябоя активисты Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели презентацию книги «Тайная школа юных героев» на ежегодной книжной ярмарке «Тарки-Тау-2019», которая проходила в Национальной библиотеке Республики Дагестан им. Р. Гамзатова. Ярмарка проходила совместно с антитеррористическим книжным форумом-фестивалем «Литература против террора».

Книга «Тайная школа юных героев» была создана специально ко II «Форуму маленьких героев» в декабре 2018 года по инициативе ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Авторы книги – Вера Рерих и ее десятилетний сын Ярослав Портненко – объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов. Согласно задумке, герои книги объединяются для выполнения особой миссии – спасения мира от равнодушия. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине и других. Книга предназначена для самостоятельного чтения детьми младшего школьного возраста.

В книге «Тайная школа юных героев» также рассказывается о 4 маленьких героях из Дагестана, которые спасли жизни детей. Это Гаджи Баачев, который спас трехлетнего тонущего ребенка, Чакар Гитиносулмагомедова, которая не дала погибнуть двухлетнему ребенку, упавшему в канал, Ильмар Рамазанов, который достал двухлетнего мальчика из оросительного канала и Адам Арсанмирзаев, который спас двух ребят на пруду.

Молодогвардейцы передали несколько экземпляров книги в Национальную библиотеку Республики Дагестан им. Р. Гамзатова.

«“Тарки-Тау” – самая крупная книжная ярмарка на Северном Кавказе, в которой с каждым годом принимают участие все большее количество участников и гостей. И мы не могли не воспользоваться этой площадкой и не представить подрастающему поколению книгу “Тайная школа юных героев”, которая формирует у детей и подростков правильные человеческие ценности и показывает примеры поведения», – сказал руководитель Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Никитин.

Также в день открытия ярмарки лидер дагестанских молодогвардейцев, отметил лучших детских чтецов, подарив им по экземпляру этой патриотической книги, рассказывающей про маленьких героев РФ.

Отметим, ежегодная книжная ярмарка «Тарки-Тау-2019» ведет свой отсчет с 2012 года и в этом году собрала представителей из 18 регионов Российской Федерации. В программу ярмарки вошли презентации, круглые столы, поэтические вечера, выставки, а также чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот».

Читайте также