Молодогвардейцы Чукотки провели субботник на сопке Михаила - Новости регионов Мгер
22.09 2019, 17:52
Молодогвардейцы Чукотки провели субботник на сопке Михаила
молодогвардейцы чукотки провели субботник на сопке михаила  картинки мгер

22 сентября активисты Чукотского регионального отделения МГЕР совместно с сотрудниками аппарата Думы Чукотского автономного округа и представителями организации «Волонтеры Победы» провели субботник на сопке Михаила. К мероприятию также присоединились неравнодушные жители города. Так, совместными усилиями, удалось очистить местность от строительного и бытового мусора.

Территория сопки Михаила пользуется большой популярностью среди отдыхающих, также сюда приезжают любители сбора грибов и ягод. К сожалению, ежегодно после завершения сезона пикников и шашлыков, тундра просто завалена пластиковыми бутылками, коробками, пакетами и прочим мусором. А благодаря подобным выездам, удается поддерживать чистоту на склоне сопки Михаила.

«Так в дружной совместной работе, несмотря на холодный ветер, мы очистили значительную площадь около сопки Михаила. 26 больших мешков мусора в ближайшее время будут вывезены с территории», — прокомментировала руководитель Чукотского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Марина Песчанская.

Читайте также