В Пензенской области молодогвардейцы почтили память жертв трагедии в Одессе - Новости регионов Мгер
2.05, 13:15
В Пензенской области молодогвардейцы почтили память жертв трагедии в Одессе
в пензенской области молодогвардейцы почтили память жертв трагедии в одессе картинки мгер
В День памяти жертв трагедии в Одесском доме профсоюзов активисты «Молодой Гвардии» возложили цветы к мемориалам и почтили минутой молчания десятки погибших 2 мая 2014 года.
 
Молодогвардейцы Пензенского государственного университета возложили цветы и отметили, что трагедия в Одессе стала страшным символом той цены, которую люди платят за братоубийственную рознь, разжигание ненависти и возрождение идеологии нацизма. Студенты пензенского вуза подчеркнули, что считают своим долгом хранить память о тех событиях и не допустить их повторения.
 
В Вадинском районе, на мемориальном комплексе, собрались активисты «Молодой Гвардии» совместно с представителями «Единой России». Участники памятной акции возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания всех, кто стал жертвой одесской трагедии.

«Трагедия в Одессе - это незаживающая рана и страшный урок для всего человечества. Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто стал жертвой бесчеловечной идеологии. Наш долг - не просто помнить поименно каждого погибшего в Доме профсоюзов, но и делать всё, чтобы идеи нацизма и ненависти никогда больше не находили почвы в нашем обществе. Мы помним, и мы не дадим забыть», - отметил заместитель руководителя городского штаба «Молодой Гвардии» Даниил Самородин.

Читайте также