В Оренбуржье молодогвардейцы отметили День флага - Новости регионов Мгер
22.08 2019, 22:11
В Оренбуржье молодогвардейцы отметили День флага
в оренбуржье молодогвардейцы отметили день флага картинки мгер

Праздничные мероприятия прошли во многих муниципальных образованиях области.

Старт Дню флага был дан 19 августа в Оренбурге, где на базе парка Центра детского творчества Промышленного района региональное отделение МГЕР и депутат Оренбургского городского совета организовали концерт. Во время мероприятия выступили городской оркестр и творческие коллективы, также работали площадки от клуба настольных игр «Игротей» и лазертаг клуба «Град», а главным событием вечера стала пенная вечеринка.

22 августа мероприятия продолжились в муниципальных образованиях региона в рамках проекта «Нам здесь жить».

В Абдулинском городском округе этот день отметили мото-автопробегом с участием общественных организаций и жителей города.

В Курманаевском районе в честь праздника подготовили исторический квест «И гордо реет флаг державный». Во время мероприятия участники отвечали на вопросы истории, рисовали флаги мелками на асфальте, соревновались в скорости прохождения станций.

В Беляевском районе был проведен квест «Цвет настроения: белый-синий-красный».

23 августа в Октябрьском районе состоялся фестиваль «Краски лета». В мероприятии приняли участие 200 человек. Всех их ждала развлекательная программа, подготовленная активистами местного отделения МГЕР и проекта «Нам здесь жить».

Читайте также