Молодогвардейцы Саратовской области показали учащимся школы фильм «Не время для героизма» - Новости регионов Мгер
26.07 2019, 22:00
Молодогвардейцы Саратовской области показали учащимся школы фильм «Не время для героизма»
молодогвардейцы саратовской области показали учащимся школы фильм «не время для героизма» картинки мгер

26 июля активисты Федоровского местного отделения «Молодой Гвардии» посетили общеобразовательную школу села Еруслана.

В рамках реализации проекта «КиноБУМ», получившего грантовую поддержку на творческом конкурсе «Живу.Люблю.Горжусь.», молодогвардейцы показали ученикам школы документальный фильм «Не время для героизма».

После презентации фильма активисты МГЕР обсудили с учениками Ерусланской школы вопросы: что такое героизм в повседневной жизни и существуют ли сейчас возможности для его проявления? В ответ ученики приводили примеры из своей жизни о том, как знакомые вытаскивали своих друзей из водоемов, о том, как они сами проваливались под лед и чудом сумели выкарабкаться на поверхность, и многое другое.

Руководитель Федоровского местного отделения «Молодой Гвардии» Оксана Рыбкина:

— На сегодняшний день очень часто забывается то, что в селах и в сельских школах живут и учатся очень добрые и отзывчивые ребята, зачастую неизбалованные прелестями жизни и приученные с малых лет к тяжелому физическому труду. Иногда эти ребята совершают в своей жизни подвиги, о которых никто даже не знает. Нам нужно сохранить в них эту неподдельную чистоту помыслов, и конечно, уделять внимание сельским ребятам, приезжая к ним чаще, и знакомить их с такими кинокартинами как «Не время для героизма».

Читайте также