Карельские молодогвардейцы помогли Первому Петрозаводскому Общественному Приюту - Новости регионов Мгер
19.07 2019, 14:36
Карельские молодогвардейцы помогли Первому Петрозаводскому Общественному Приюту
карельские молодогвардейцы помогли первому петрозаводскому общественному приюту картинки мгер

В июле в адрес Карельского регионального отделения «Молодой Гвардии» поступило обращение от представителей Петрозаводского приюта для животных с жалобой на состояние асфальтового покрытия. В ответ на это молодогвардейцы при поддержке предпринимателя Роберта Мосояна привезли асфальтовую крошку для того, чтобы привести в нормальное состояние дорожки возле питомника, а также прилегающую к нему территорию. 

Но на этом помощь не закончилась. Активисты МГЕР подружились с собаками из приюта, и ребята взяли шефство над семью животными. Это собаки: Тиша, Дунай, Лиза, Миша, Ада, Влада и Лаки. Теперь каждую неделю молодогвардейцы будут навещать своих подопечных. Также активистами МГЕР была оказана помощь в хозяйственной деятельности приюта.

От работников приюта стало известно, что ранее животные выезжали в Специализированную Школу-интернат № 21, где проводили время с детьми. Теперь такой практики нет, и поэтому животные как никогда нуждаются во внимании.

Руководитель регионального отделения МГЕР Владислав Потапов рассказал о том, что МГЕР планирует регулярно помогать приюту и его жителям. «Мы планируем еженедельно проводить массовые прогулки с собаками в парках, привлекать волонтеров и жителей города, посредством публикаций в группах в социальных сетях и в СМИ информации о приюте. Сегодня мы привезли целый грузовик щебня и засыпали ямы, а также те места, где никогда не было асфальта. Мы выровняли покрытие с помощью асфальтовой крошки, которая не требует утрамбовки катком. Одним из главных преимуществ такого материала многие называют возможность плотного заполнения всех пустот и трещин в покрытии», — сообщил Владислав Потапов.

Читайте также